表彰選手

個人名・写真掲載については大会参加時に承諾をいただいています。掲載を希望しない方はメールにてご連絡ください。(平成22年度より) 
表彰選手、個人名については、本人及びご家族の承諾をいただいたもののみを掲載しています。(平成19年度より)


 

令和元年度【対象大会】第39回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

  《男 子》

 最優秀選手  真室 潤 (府中ファイヤーズMBC)

  優秀選手  平石 渚生(府中ファイヤーズMBC)

  優秀選手  平田 成 (伴東ミニバスケットボールクラブ)

  優秀選手  小倉 豪仁(己斐上ワイルドボアーズ)

  優秀選手  宮谷 悠真(三篠ミニバスケットボールクラブ

 《女 子》   

 最優秀選手  池田 梓紗 (美鈴が丘MBC)

  優秀選手  白木 彩心 (美鈴が丘MBC)

  優秀選手  佐古 みのり(昭和ミニバスケットボール教室)

  優秀選手  上野 涼花 (古田台ミニバスケットボール同好会)

  優秀選手  荒中 あいら(三篠ミニバスケットボールクラブ)

平成30年度【対象大会】第44回広島県ミニバスケットボール大会

  《男 子》

最優秀選手  湧川 裕斗(宇品体協ミニバスケット部)

 優秀選手  三次 桜侍(宇品体協ミニバスケット部)

 優秀選手  胡濱 隼征(大河ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  平田 貴一(大河ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  増田 朔 (三篠ミニバスケットボールクラブ)

 

   《女 子》   

最優秀選手  千代田 紗希(井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  坂根 碧  (井口ミニバスケットボール同好会)

​ 優秀選手  藤川 凛里 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  見影 美優亜(五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  新本 瞳空 (大竹ミニバスケットボール教室)

平成30年度【対象大会】第38回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

  《男 子》

 優秀選手  湧川 裕斗(宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  中村 脩吾(五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  南川 陸斗(三篠ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  平田 貴一(大河ミニバスケットボール同好会)

 

   《女 子》   

 優秀選手  藤川 凛里 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  新谷 日華里(大竹ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  有田 紗寧 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  大井 千悠 (井口ミニバスケットボール同好会)

平成29年度【対象大会】第43回広島県ミニバスケットボール大会

  《男 子》

最優秀選手  濱田 典也 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  岡本 海人 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  斎藤 拓真 (己斐上ワイルドボアーズ)

 優秀選手  三島 弘幹 (SMBC)

 優秀選手  早田 虎太郎(三坂地ミニバスケットボール教室)

 

   《女 子》   

最優秀選手  加藤 悠香(五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  海老谷 湊(五日市観音ミニバスケットボール教室)

​ 優秀選手  折手 来羽(神崎ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  松前 結奈(南観音ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  小林 寧々(府中ファイヤーズMBC)

平成29年度【対象大会】第37回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

  《男 子》

最優秀選手  濱田 典也 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  岡本 海人 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  小畠 巧三 (山手イーグルス)

 優秀選手  広瀬 琉星 (海星MBC)

 優秀選手  早田 虎太郎(三坂地ミニバスケットボール教室)

   《女 子》   

最優秀選手  加藤 悠香 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  海老谷 湊 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  大亀 あおい(神崎ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  小林 寧々 (府中ファイヤーズMBC)

 優秀選手  内海 ひまり(ラビッツMBC)

平成28年度【対象大会】第42回広島県ミニバスケットボール大会

   《男 子》

最優秀選手  湧川 颯斗 (宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  三上 仁  (宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  濱田 卓也 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  宮野 叶丞 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  大福谷 翼 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 

   《女 子》   

最優秀選手  荒木 美子 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  池田 千紗 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  河相 朱李 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  財津 香穂 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  田邊 観愛 (庚午小ミニバスケットボールクラブ

平成28年度【対象大会】第36回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

   《男 子》

最優秀選手  三上 仁   (宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  山田 琉偉  (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  馬場 皐太朗 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  神手 柊摩  (口田ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  柚本 耕助  (高屋ミニバスケットボールクラブ)

   《女 子》   

最優秀選手  菊本 優里 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  沖本 知優 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  西名 真渉 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  田邉 観愛 (庚午小ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  三次 真歩 (古田台ミニバスケットボール同好会)

平成27年度【対象大会】第41回広島県ミニバスケットボール大会

   《男 子》

最優秀選手  柿村 香佑 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  林田 修汰 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  篠原 広照 (宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  湧川 颯斗 (宇品体協ミニバスケットボール部)

 優秀選手  梶谷 吾織 (己斐上ワイルドボアーズ)

 

   《女 子》   

最優秀選手  秋山 紗弥 (昭和女子ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  益川 歩叶 (昭和女子ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  長谷川 真菜 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  金田 紗和 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  羽原 希美 (矢賀ミニバスケットボール教室)

平成27年度【対象大会】第35回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

   《男 子》  

最優秀選手  松本 雷太郎 (宮園BASKETBALLERS ZERO)

 優秀選手  篠原 広照 (宇品体協ミニバスケット部)

 優秀選手  梅香 虎志 (引野ミニバスケットボール教室 男子)

 優秀選手  山中 祥 (海田SUNSミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  政本 元 (海星MBC)

 

  《女 子》   

最優秀選手  山本 莉香 (白岳ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  荒地 葵 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  金田 紗和 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  秋山 紗弥 (昭和ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  北林 風花 (口田東ミニバスケットボールクラブ)

平成26年度【対象大会】第40回広島県ミニバスケットボール大会

   《男 子》

最優秀選手  讃井 幸伸 (樹徳MBC)

 優秀選手  西原 裕之輔 (樹徳MBC)

 優秀選手  小田 晃久 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  寺本 聖一 (千田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  野宮 脩由 (シャイニーキッズ)

  《女 子》

最優秀選手  小西 里奈 (宮園ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  藤川 結里愛 (宮園ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  山口 美乃里 (矢賀ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  中村 亜瑚 (美鈴が丘女子MBC)

 優秀選手  小林 瑞優 (東浄ミニバスケットボール同好会)

平成26年度【対象大会】第34回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

    《男 子》

最優秀選手  大穂 礼里 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  松岡 悠貴 (東浄ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  讃井 幸伸 (樹徳MBC)

 優秀選手  花北 晃輔 (シャイニーキッズ)

 優秀選手  小田 晃久 (古田ミニバスケットボール同好会)

  

    《女 子》

最優秀選手  小西 里奈 (宮園ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  小林 瑞優 (東浄ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  住田 香菜子 (矢賀ミニバス教室)

 優秀選手  萩原 芽生 (吉島ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  高橋 杏澄 (グラスホッパーズ)

平成25年度【対象大会】第39回広島県ミニバスケットボール大会

    《男 子》

最優秀選手  脇坂 凪人 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  三谷 桂司朗 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  向井 想楽 (呉中央ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  山中 亘 (呉中央ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  坂井 大弥 (神辺ミニバスケットボール教室)

    《女 子》

最優秀選手  小田 菜月 (吉島ミニバスケットボール教室) 

 優秀選手  桑原 唯菜 (吉島ミニバスケットボール教室) 

 優秀選手  藤井 彩佳 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  木村 生吹 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  山本 優衣 (高屋ミニバスケットボールクラブ)

平成25年度【対象大会】第33回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

    《男 子》

最優秀選手  川崎 椋登 (FMBC)

 優秀選手  西野 楽 (FMBC)

 優秀選手  山本 雅也 (府中ファイヤーズMBC)

 優秀選手  脇阪 凪人 (井口ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  向井 想楽 (呉中央ミニバスケット教室)

 

    《女 子》

最優秀選手  木村 生吹 (古田ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  藤井 彩佳 (古田ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  小田 菜月 (吉島ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  得田 歩菜 (白岳ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  清田 菜月 (高屋ミニバスケットボールクラブ)

平成24年度【対象大会】第38回広島県ミニバスケットボール大会

平成23年度【対象大会】第37回広島県ミニバスケットボール大会 

    《男 子》 

最優秀選手  中村 樹 (千田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  大道 拓将 (千田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  梶原 啓心 (白岳ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  小川 俊哉 (三坂地ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  尾美 樹生 (オーシャンズドリーム)

    《女 子》

最優秀選手  坂本 理子 (海星MBC)

 優秀選手  島崎 とも (海星MBC)

 優秀選手  松尾 悠生 (口田東ミニバスケットボールクラブ)

 優秀選手  西野 莉奈 (五日市小ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  石井 琴奈 (美鈴が丘女子MBC)

平成22年度【対象大会】第36回広島県ミニバスケットボール大会

    《男 子》

最優秀選手  児玉 聖士 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  天野 優太 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  小倉 優志 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  桑田 龍哉 (FMBC)

 優秀選手  武名 峻弘 (昭和ミニバスケットボール教室)

 

    《女 子》

最優秀選手  岡 桃華 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  森安 なな子 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  小林 千紘 (南観音ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  丸山 鈴加 (福山フェアリーズMBC)

 優秀選手  今富 衣吹 (美鈴が丘女子MBC)

平成22年度【対象大会】第30回広島県ミニバスケットボール交歓大会(全関西予選)

    《男 子》

最優秀選手  横田 拓也 (FMBC)

 優秀選手  川崎 優成 (FMBC)

 優秀選手  中川 優希 (五日市観音ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  麦田 璃空 (府中ファイヤーズMBC)

 優秀選手  久保 敦綺 (神辺ミニバスケットボール教室)

    《女 子》

最優秀選手  岡 桃華 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  森安 なな子 (古田ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  神田 真帆 (駅家ミニバスケットボール教室)

 優秀選手  鈴木 佳乃子 (南観音ミニバスケットボール同好会)

 優秀選手  久保田 佑梨 (美鈴が丘女子MBC)

Please reload